Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

куда сходить в мадриде

Что мне удалось посмотреть в Мадриде за 2 дня. Самые интересные и красивые места в Мадриде.


Что посмотреть в Мадриде?

В прошлом году я побывал в Мадриде – столице Испании во время моего летнего тура по Европе. К сожалению, я сильно простыл в дороге и большую часть времени провел в кровати. Такова была моя неделя в Мадриде. Целая неделя, которую я хотел провести в лучшем из городов Европы, исследуя его вдоль и поперек. А вместо того 5 дней не выходил из комнаты, а в остальные 2 еще слабый от простуды шатался по улицам, ведь нужно мне было увидеть хоть что-то.

Мадрид известен своими музеями и архитектурой, но больше всего он славится едой и напитками. Мадрид как синоним изысканных закусок, полуночных ужинов и заполненных до самого рассвета кафе. Ночная жизнь здесь насыщенная, как в знаменитой песни, многие здесь видят ночь и гуляют всю ночь до утра. Это определенно не город жаворонков. По ночам Мадрид оживает и превращается в лихорадочный, оживленный и полный движения город.

К сожалению, мне лишь одним глазком удалось подглядеть бурлящую жизнь Мадрида, но и меня она завертела, очаровала и оставила свой неизгладимый след. Я обязательно вернусь и подозреваю, что очень скоро. Этот город буквально манит меня. Слишком много я еще не увидел и не пережил в нем.

А если вам посчастливится оказаться в Мадриде и не быть простуженным, то предлагаю вам свой список того, что обязательно стоит увидеть каждому гостю Мадрида:

что посмотреть в мадриде

Palacio Real

Также известный как RoyalPalace или Королевский дворец – это официальная резиденция короля Испании, но используется дворец только во время государственных церемоний. Дворец частично открыт для посещений, за исключением дней, когда он используется в делах государства и по воскресеньям.

Stroll Plaza Mayor

Отправившись на прогулку по Пласа-Майор вы увидите исторический Мадрид. Пласа-Майор – это главная площадь в Мадриде и расположена в центре города. Местные извилистые улочки окунут вас в прошлое церквей, баров и откроют царскую историю и архитектуру. Пока будете гулять по площади, не упустите Ayuntamiento, San Pedro, San Francisco el Grande, and Calle de Cuchilleros.

Смотрите: Лучшие экскурсии в Мадриде с русскоязычным гидом

Puerta del Sol

Пуэрта-дель-Соль. Самая известная площадь, находится в шаговой доступности от Пласа-Майор. Изначально здесь были восточные ворота в город, украшенные изображением солнца, отсюда и название площади. По форме Пуэрта-дель-Соль образует практически идеальный полукруг, за это спасибо реконструкции 1854-1860 годов.

что посмотреть в мадриде за 1 2 3 4 дня неделю

Фламенко

Мадрид прославился лучшими танцорами фламенко уже в начале 19 века, многие из них встретили здесь свой триумф. Фламенко вы можете посмотреть во многих тавернах и барах Мадрида. Обычно ты приходишь в одно из таких мест, чтобы поужинать, а в итоге остаешься за полночь, заслушавшись музыкой, завороженный танцем.

Музей Прадо

Музей Прадо одна из популярнейших культурных достопримечательностей Мадрида, и величайшая в мире художественная галерея. Здесь вы можете встретить картины таких известных художников как Веласкес, Гойя, Рафаэль, Рубенс и т.д. Музей существует с 1819 года.

Национальный археологический музей

В этом отлично спроектированном музее находится невероятная коллекция археологических находок со всех концов полуострова. После посещения музея меня так и преследовали мысли о хронологическом развитии цивилизации в Испании. Также есть несколько экспонатов из Древнего Египта и Месопотамии.

фламенко в мадриде где посмотреть

El Retiro Park

Парк Буэн-Ретиро – главный в Мадриде. Здесь можно отлично провести время в солнечный денек, или принять участие в барабанном круге около статуи Альфонсо XII летними вечерами. В парке Ретиро есть большое озеро, где можно взять напрокат лодку.

В общем, вы поняли, в Мадриде, есть на что посмотреть и чем заняться. Приготовьтесь к долгим ужинам, ночным прогулкам и красивым достопримечательностям. Надеюсь, что у вас будет больше времени на знакомство с этим городом. Не спешите. Наслаждайтесь Мадридом, он того стоит.

И вот однажды, поедая вкусный тапас, вы вдруг поймете, что атмосфера этого города захватила и вас. Вам захочется отменить все дальнейшие планы и остаться здесь подольше. Мой вам совет – не сопротивляйтесь!

А если вы уже были в Мадриде, и вам есть чем поделиться – пишите в комментарии. Я буду только рад.

    Статистика цен на туры в Мадрид

    Смотрите статистику цен от Level Travel, а покупать туры я советую в Onlinetours. К тому же читателям travelest.ru скидка до 3% на любой тур. Забирайте!

    Почитайте еще:

    Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

    Подпишись на новости

    Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
    © 2016 — 2023 TRAVELEST