Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

Почему люди любят путешествовать

Путешествия - это не совсем о том, в какое место ты направляешься, но всегда о людях, которых ты встречаешь на своем пути.


Еще одна причина, почему люди любят путешествовать

С тех пор, как я начал писать этот блог, я познакомился со множеством замечательных людей. Я мечтал о блогосфере так же сильно, как мечтал о путешествиях, и люди помогли мне в этом. Я получил множество советов по веб-дизайну, написанию статей, продвижению сайта, и начал публиковать некоторые свои работы.

Я встретил множество людей, желающих мне помочь. Людей, которые понятия не имели, кто я такой, но с радостью были готовы приютить меня на ночь в своей части света. Познакомиться с людьми в своих путешествиях мне хочется также сильно, как познакомиться с новыми местами.

А больше всего я люблю путешественников. В них есть особый дух, они открытые, дружелюбные и понимающие. Вы можете встретиться впервые, но они поймут тебя и твой «бродячий» образ жизни куда лучше, чем коллеги по работе, с которыми ты проработал бок о бок кучу лет. А все потому, что они пережили и испытали то же самое, что и ты. Вас объединяет общий опыт. Им знакомы все взлеты и падения кочевой жизни, вся радость и боль, с которыми ты сталкиваешься во время путешествий. Они вместе с тобой запрыгнут в самолет до Гондураса, просто потому что тебе нужна чья-то компания, и дадут тебе контактные данные людей, которые покажут достопримечательности Окленда. Вот почему блоги путешественников имеют такое количество преданных читателей, вот почему существуют такие сайты, как Matador и Couchsurfing. Люди – немаловажная причина полюбить путешествия.

    Путешественники жаждут встреч с людьми. Они не боятся незнакомцев. На самом деле, тот факт, что вы незнакомец даже к лучшему. Однажды я встретил двух путешественников, живущих в Бостоне, и, несмотря на то, что мы были знакомы только посредством емейла, мы договорились о совместном ужине через неделю. Ужин с незнакомцами – разве это не здорово?

    В чем причина? Потому что, желая открыть для себя мир, нужно быть готовым ко всему - это единственный способ справляться с жизнью в путешественника. Чтобы завести друзей, нужно быть гиперактивным и любить общение. Найти соседа по комнате, во время поездки в автобусе или лучшего друга в хостеле не должно составлять для вас проблемы. Вы должны быть оптимистичны и обращать внимания на лучшие стороны человеческой натуры. Я не хочу пугать, но в путешествиях бывает всякое.

    Когда я был во Вьетнаме, я перекинулся парой слов с двумя британцами, эта беседа закончилась тем, что мы поехали на MekongDelta вместе. И это все потому, что я просто сказал «привет», когда приехал в свой гестхаус.

    Зато по возвращению домой излишняя закрытость окружающих людей – была одной из сложнейших для меня вещей. В их взгляде так и читалось: «Почему он такой дружелюбный? Где здесь подвох?». Многих попросту вводил в ступор тот факт, что, спросив: «Как дела?», я действительно хочу узнать историю жизни этого человека, а не услышать вежливое: «Нормально».

    Когда я ночью ищу развлечений и завожу случайные разговоры, люди всегда ищут за этим какие-то скрытые мотивы и очень удивляются, когда не находят ни одного. К слову сказать, такие разговоры практически никогда не имеют продолжения, потому что люди всегда старательно защищают себя от воображаемых врагов.

    Но в путешествиях, стоит только найти друга, так эта связь не прекратиться и не ослабнет с годами. Социальные сети помогут тебе оставаться на связи с этими людьми долгое время. И несмотря на то, что вы можете не видеться по нескольку лет подряд, они будут рады известию, что ты приезжаешь в их края и даже выберутся в соседний город для встречи с тобой. Таковы уж путешественники, мы хотим познать весь мир и каждого в нем.

    И подводя итог – путешествуйте в разные места, чтобы посмотреть другие страны, но не забывайте о людях, таких же путешественниках, как и вы. Вряд где-то еще можно более открытых и приветливых людей.

    Интересные люди – вот причина любить путешествия.

     

    Похожие статьи

    Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

    Подпишись на новости

    Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
    © 2016 — 2023 TRAVELEST