Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

  • Главная
  • Статьи
  • Женщина в путешествии: 8 советов для вашей безопасности
47safety.png

Женщины в путешествиях - желанная мишень для множества непорядочных людей. В этой статье я рассказала об уловках, которыми пользуюсь сама, чтобы максимально обезопасить себя в чужой стране.


Женщина в путешествии: 8 советов для вашей безопасности

Женщина, которая желает отправиться в путешествие, да еще и в одиночку, доставляет определенное беспокойство, которое бы не появилось в любом ином случае. Друзья будут переживать, семья будет переживать, даже сама женщина будет беспокоиться по поводу собственной безопасности в путешествии. Опираясь на собственный опыт путешественницы, я решила написать эту статью, которая поможет сделать ваше путешествие более приятным и безопасным.

8 советов для женщин, собравшихся в путешествие

Будьте в форме

Ходьба всюду с огромным рюкзаком за плечами требует определенных усилий и затрат энергии. Если вы не будете физически подготовлены, то удовольствия от такого мероприятия явно поубавятся. Начните заниматься спортом до того, как отправитесь в путешествие. Это не только повысит качество ваших путешествий, ведь вы сможете посмотреть и сделать больше до того, как устанете, но также и повысит ваши шансы отбиться в случае нападения.

Не забрасывайте спорт и во время путешествий. Вообще путешествия – это далеко не самый здоровый образ жизни, и оставаясь в форме будучи в дороге, вы будете чувствовать себя гораздо лучше и энергичнее.

Фальшивое кольцо

Этот урок я выучила, будучи в одиночном путешествии. Дело в том, что мужчины в некоторых странах очень активны и навязчивы, особенно, если видят, что женщина не замужем. Так что врите. Делайте в таких ситуациях что угодно, лишь бы убедить мужчин в том, что вы уже заняты. Носите фальшивое обручальное кольцо, бегите к первому встречному мужчине, вышедшему из магазина. Если вы одна, притворитесь замужней женщиной, это поможет спасти вас от посягательств различных странных субъектов.

Заранее продумайте свой гардероб

Ничто так не привлекает внимание мужчин, как недостаточно одетая женщина. Мы знаем, что порой приятно надеть что-нибудь максимально подчеркивающее наши достоинства. Это не плохо. Только, прошу вас, заранее примите в расчет место, куда вы направляетесь и существующие там нормы. Нет ничего хуже, чем выглядеть как белая ворона в незнакомой для вас стране. Вы итак будете привлекать внимание своим иностранным происхождением, пусть хотя бы одежда не делает вас экспонатом.

Избегайте излишнего внимания к своей персоне

Я хочу подчеркнуть этот момент еще раз. Данное правило относится не только к одежде. Для вас будет лучше, если вы не будете привлекать внимание своими действиями. Не шумите на улицах, не надевайте дорогие украшения, не показывайте, что у вас много денег и не светите во все стороны дорогими гаджетами. Если вы женщина и отправились в одиночное путешествие, будьте добры, сделайте все возможное, чтобы не оказаться мишенью.

Будьте начеку

Конечно, вам не нужно все свое путешествие быть в режиме спецагента, но здоровое внимание к собственному имуществу и месту, где вы находитесь, поможет вам избежать многих неприятностей. Если кто-нибудь останавливает вас на улице, убедитесь, что это не отвлекающий трюк карманника. Если у вас с собой несколько сумок, свяжите их вместе. Как ни печально, но женщины всегда в большей опасности, чем мужчины.

Не пейте слишком много спиртного

Алкоголь сближает, это всем известно, и небольшое его количество поможет вам легче сойтись с местным населением или такими же, как и вы, путешественниками. Поэтому знайте свою меру. Я понимаю, что проще сказать, чем сделать, но все же. Не поддавайте на подначки из разряда «давай еще по одной». И не берите напитки из рук незнакомцев, мало ли что там может быть намешано.

Найдите компанию для прогулок

Постарайтесь найти себе компанию, особенно вечером. Пусть с вами будет хотя бы еще один человек, если вы собираетесь куда-нибудь. Порой придется приложить усилия, чтобы вам составили компанию, но это лучше, чем идти по улице с мишенью на спине «иностранная девушка в одиночестве».

Ведите себя уверенно

У вас будет явное преимущество, если вы будете выглядеть, как человек, который может за себя постоять. По этой причине я предлагаю вам взять несколько уроков самообороны перед путешествием. Это поможет вам при необходимости защитить себя, а также не выглядеть жертвой.

Мне бы хотелось думать, что путешествия равнодоступны как для мужчин, так и для женщин, но мир культурных различий не раз доказывал мне, что этот идеал далек от реальности. Для женщин все несколько иначе. Нам приходится больше заботиться о своей безопасности, но это не значит, что нужно спрятаться в четырех стенах. Просто следуйте 8 вышеизложенным советам для женщин путешественниц, и ваши путешествия принесут удовольствие, а не проблемы.

Почитайте еще:

Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

Подпишись на новости

Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
© 2016 — 2023 TRAVELEST