Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

топ приложений для путешествий

Данная статья описывает топ 9 лучших мобильных приложений для путешествий по миру.


Лучшие приложения для путешествий

1. Maps.Me

Офлайн карты Maps.Me– мой спаситель во время путешествий. Попав пару раз в ситуацию, когда по тем или иным причинам интернет на телефоне отказывался работать, и гугл карты переставали быть полезными, я зарекся во всем на них полагаться. Кому понравится чувство беспомощности в чужой стране? И ладно, если вы знаете язык и находитесь в каком-нибудь поселении, а если нет?

Эту проблему я решил путем Maps.Me - это оффлайн приложение для путешествий. Нужно лишь заранее загрузить на телефон карту местности, куда вы собираетесь. На этих картах показаны все достопримечательности, банки и парковки – т.е. все, что необходимо.

2. App in the Air 

Позволяет следить за рейсами и отправляет уведомления, что бы вы ни в коем случае не пропустили свой самолет. Также для заядлых путешественников по воздуху есть приятный бонус – статистика полетов: количество часов, проведенных в воздухе и расстояния.

3. Airbnb

Сейчас я все реже пользуюсь услугами couchsurfing, с годами захотелось больше уединенности. По той же причине отпадают хостелы, а отели я вообще не люблю. Моя жизнь в других странах мало похожа на жизнь туриста, поэтому я предпочитаю снимать квартиры или домики. Не ходить туристическими тропами, а как можно больше погружаться в повседневную жизнь местности.

Также я предпочитаю готовить на своей кухне, это изрядно экономит деньги. Поэтому жилье, чаще всего, я подыскиваю через Airbnb.

4. Отзовики

Приложения с отзывами о местных ресторанах, кафе, парках и других мест для отдыха. Я предпочитаю пользоваться местными отзовиками, сейчас практически у каждого города есть свое приложение с отзывами местных жителей, а не туристов. По этой причине я редко пользуюсь TripAdvisor, т.к. это не дает полной картины.

5. SpeedTest 

Первым делом, зайдя в квартиру я замеряю скорость интернета. Если она недостаточна, то это может быть единственной причиной для отказа, даже если во всем остальном мне жилье подходит. Хороший интернет – необходимость для каждого, чья работа проходит во всемирной паутине.

приложения для путешествий

6. VSCOcam

Все чаще обычные громоздкие фотоаппараты стал заменять мобильный телефон с хорошей камерой. И я не исключение. Как и большинство фотографов, снимающих на телефон, я пользуюсь программой VSCOcam. Приложение простое, удобное и в то же время функциональное.

7. Таймер

Незаменимый мой друг в работе. Очень помогает концентрироваться во время работы и, таким образом, ускоряет процесс. Лично я ставлю таймер на 20 минут. На этот промежуток времени я полностью сконцентрирован на одной задаче и не отвлекаюсь ни на письма, ни на соцсети. Такая небольшая уловка помогает заметно сократить время на выполнение работы, и вы сразу же увидите, что сжираете ваше время.

8. Evernote 

Слоник на зеленом квадрате. Мало кто не слышал об этом предложении. Не так давно у них была достаточно массовая рекламная кампания. Evernote – это такое многофункциональная записная книжка. Там очень удобно хранить свои заметки, списки задач, покупок и т.д. Лично я оставляю там для себя заметки для своих будущих статей и список задач. Если посидеть и разобраться – приложение по-настоящему удобное. Также там есть возможность совместной работы (как в googledocs) и возможность синхронизации с облаком, чтобы не потерять данные при потере телефона. А то мало ли.

9. Musixmatch

Эдакое приложение для души. Оно показывает тексты песен, играющих у вас в наушниках. Ведь зачастую мы понимаем далеко не все слова из беглой речи иностранцев, а значит ускользает смысл. А если вы учите иностранный язык, то это очень приятное и полезное подспорье.

Я надеюсь, что мой список приложений для путешествий  по миру будет вам полезен. Если у вас есть какие-то свои любимые приложения, без которых вы не отправляетесь в дорогу – пишите в комментариях.

    Почитайте еще

    Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

    Подпишись на новости

    Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
    © 2016 — 2023 TRAVELEST