Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

60cheap.png

Существует множество стран, отдых в которых изначально является недорогим удовольствием. Я составил для вас список из 5 моих любимых недорогих стран для отдыха.


Мой ТОП-5 недорогих стран для отдыха

Всем нам хочется уйти в отпуск, отдохнуть какое-то время от работы, возможно месяц, возможно год, но с текущей ситуацией в экономике это стало более проблематичным. Для многих людей путешествия – это не выбор, а роскошь, в их головах прочно засело убеждение, что путешествия – это всегда дорого. Хорошая новость заключается в том, что это неправда. Я написал не одну статью о том, как путешествовать дешево и как экономить в путешествиях. Более того, существует множество стран, отдых в которых изначально является недорогим удовольствием. Я составил для вас список из 5 моих любимых недорогих стран для отдыха.

Таиланд

Несмотря на огромную популярность этой страны у туристов, Таиланд по-прежнему остается одной из самых недорогих и подходящих для комфортного отдыха стран. Здесь можно снять неплохую комнату в хостеле или гестхаусе за 6-10 долларов за ночь, питаться на 5 долларов в день, тратить на алкоголь около 2 долларов и еще 10 долларов на достопримечательности.

Примерно так я жил в Таиланде, тратя не больше 30 долларов в день. В этой стране напитки стоят дороже еды, если вы относитесь к категории заядлых тусовщиков, то Таиланд может показаться вам дорогой страной. Во всех остальных случаях вашему кошельку ничего не грозит.

Бали

Удивительный остров Бали даже дешевле Таиланда – это отличная недорогая страна для тех, кто не хочет сильно тратиться. На юге, особенно, около Куты, можно встретить комнаты стоимостью более 1000 долларов за ночь, а совсем рядом найти комнату меньше, чем за 10 долларов. Единственная большая статья затрат – перелет: долго и дорого, в остальном Бали порадует вас своими ценами.

Большинство местных блюд стоят около 2 долларов, «западные» блюда – 4 доллара. Развлечения тоже недорогие, подводное плавание мне обошлось в 10 долларов. А если двигаться в глубь острова от южной туристической части, то цены будут еще ниже.

Греция

Даже до того, как Греция практически обанкротилась, эта страна была одной из самых недорогих. Сейчас она еще дешевле, даже путевки в Грецию одни из самых дешевых. Я очень люблю эту страну и греческую кухню, даже статью об этом написал. Гирос, например, стоит около 3 долларов, вы можете отлично поужинать ягненком за 10 долларов, а напитки, в среднем, стоят около 3 долларов.

Комнату без соседей можно снять дешевле, чем за 15 долларов. Самая дорогая ночь в Греции обошлась мне в 55 долларов, но я тогда дал себе волю покутить. Для сравнения, в таких городах, как Париж или Амстердам, отдельная комната в гестхаусе стоит не меньше 30 долларов за ночь – это больше, чем я тратил за весь день с питанием, проживанием, транспортом и экскурсиями в Греции.

Узнать сколько стоит отдых в Греции.

Центральная Америка

Большая часть стран Центральной Америки тоже подойдут для бюджетного туризма. Понятное дело, что в этот список не входят Белиз, Коста-Рика и Панама, но такие страны как Сальвадор, Гондурас, Никарагуа и Гватемала отлично подойдут. Переночевать там можно за 10 долларов, пообедать за 3, столько же стоит проезд на общественном транспорте, а пиво можно купить меньше, чем за доллар. В большинстве стран Центральной Америки жить более чем на 30 долларов в день считается транжирством.

Будапешт (Венгрия)

В Будапеште я был в прошлом году и без памяти влюбился в этот красивый город с богатой историей. Здесь также вполне демократичные цены. Особенно они меня порадовали после дорогой Италии. Цены за хостел начинаются от 6 евро за ночь, отдельная комната стоит раза в 2 дороже. Обед на рынке можно купить и за 2 доллара (кебаб, сэндвич и т.д.) Общественный транспорт тоже недорогой. Будапешт отличная альтернатива более популярным городам вроде Праги или Вены.

В мире вообще много мест, где можно дешево отдохнуть. Я не упоминал такие популярные направления, как Индия и Китай, потому что еще не был там. Про Вьетнам я уже писал, мой личный опыт пребывания в этой стране был негативным, поэтому не советую, но там тоже дешево.

В некоторые страны очень дорогой перелет, но сами по себе эти страны недорогие. Если вам хочется в какую-нибудь страну, которую я не упомянул в своем списке, просто избегайте популярных туристических маршрутов, это поможет сэкономить вам немалые деньги. 

    СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

    Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

    Подпишись на новости

    Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
    © 2016 — 2023 TRAVELEST