Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

59australia.png

В этой статье вы узнаете 10 самых популярных причин, почему путешественники со всего мира выбирают Австралию.


10 причин, почему путешественники едут в Австралию

Австралия одна из самых удаленных стран мира, но в то же время одна из самых популярных, особенно среди бэкпекеров, и не напрасно. Австралии есть что предложить даже самому искушенному путешественнику. Вот 10 причин, почему путешественники едут в Австралию:

Большой барьерный риф

au1

Один из самых известных рифов в мире, прославился благодаря изобилию морской флоры и фауны, а также востребованностью у популярный дайверов. Когда я был здесь, то видел черепах, акул, красивых рыб, редких рыб, даже какающую рыбу (выглядит это настолько же странно, как и звучит). Там очень красиво, просто незабываемо. Один раз увидите и никогда не забудете – обещаю. Думаю, это достаточная причина, чтобы посетить Большой барьерный риф и поплавать там день или два, вооружившись аквалангом. Т.к. большинство ныряют в Кернсе, советую заняться дайвингом в Порт Дуглас, под водой красиво также, а туристов значительно меньше.

Сидней

au2

Этот город известен своим оперным театром, гаванью, красивым мостом, великолепными парками, вкуснейшей кухней, широким ассортиментом бесплатных развлечений и волнами, столь популярными у серферов со всего мира. В Сиднее можно отлично отдохнуть и вдоволь насладиться солнечной погодой. В Дарлинг Харбор вы найдете множество хороших и уютных ресторанчиков, а в Китайском саду дружбы настоящий рай для любителей спокойного отдыха.

Улуру

au3

Я бы не поверил, если бы мне сказали, что овальная гора, растянувшаяся на 8 километров может быть захватывающим зрелищем, но это факт! Ветер хорошо постарался над ее формой – кажется, будто песочные барханы мягкими волнами плывут по поверхности этой горы. Железо, содержащееся в составе скалы, отражает оранжевые и красные лучи света, превращая гору в утреннее и вечернее время в более чем достойное внимания зрелище. Если захотите, вы можете подняться на Улуру, но имейте в виду, что это священное место для аборигенов. Странно, что они вообще позволяют туристам лазать по ней. Тур на гору вы можете взять в близлежайшем городке Алис-Спрингс.

Барбекю

au4

Австралийцы много чего делают хорошо, а их барбекю, пожалуй, вообще вне конкуренции. В Австралии барбекю – это целая традиция, у них в каждом парке, как минимум, по 3 ямы для барбекю. Я считаю, ничто не заставит вас полюбить Австралию так, как теплая ночь, пара бутылок отличного пива и хорошенько прожаренный шашлык из кенгуру.

Вино

au4

Австралия славится своими винодельческими регионами: MargaretRiver около Перта, BarossaValley у Аделаиды и HunterValley неподалеку от Сиднея. Если вы любите вино, не упустите шанс попробовать австралийские шедевры винодельчества, от себя я бы посоветовал австралийский шираз (сира) и Пино-нуар. Вы можете купить дневной тур в любой из винодельческих регионов около крупных городов или просто купите вино в специальном магазине и отправляйтесь в парк за барбекю.

Западная Австралия

au5

Если вы сомневаетесь, стоит ли ехать в Австралию, и если стоит, то куда – начните свое путешествие с западной Австралии. Это по праву моя любимая часть страны. Здесь очень красиво, километры белых песчаных пляжей, где практически ни души, простираются до самого горизонта. Восточная же часть страны - полная тому противоположность, она вся застроена и всегда полна туристов. Национальный парк Кариджини (Karijini National Park) легко даст фору знаменитым Какаду (Kakadu) и Личфилду (Litchfield). А Корал-Бэй (CoralBay) и рифы Нингалу (NingalooReef) даже лучше Кэрнса (Cairns) и Большого кораллового рифа (GreatBarrierReef).

Перт

au7

Сидней и Мельбурн – самые популярные города в Австралии, но город Перт не отстает от этих фаворитов. Здесь вы найдете прекрасные пляжи, один из крупнейших в мире городских парков, серфинг и лучшее австралийское пиво (LittleCreatures) в соседнем городке Фримантл (Fremantle). Перт (Perth) – город молодежи, их здесь очень много, возможно, именно поэтому у города такая живая энергетика.

Серфинг

au8

Хоть серфинг изобрели и не в Австралии, эта страна могла бы по праву считаться матерью серфинга, настолько сильно он врос в местную культуру. Лучший серфинг, конечно же, на восточном побережье, оттого оно так популярно. Здесь миллион мест, где можно поймать хорошую волну. Вы можете направиться прямиков в Сидней в такие места как Бонди-Бич (BondiBeach), но на мой взгляд лучше всего ловить волны в Квинсленде (Queensland). Я лично считаю, что Нуса (Noosa) – одно из лучших мест для серфинга, потому что здесь вы найдете волны как для новичков, так и для профессионалов.

Красивые пляжи

au9

У страны, чья береговая линия составляет 50 000 километров нет никаких шансов остаться без красивых пляжей. На восточном побережье пляжи заполнены отдыхающими, западное же побережье практически пустое. В любом случае, для вас всегда найдется хорошее местечко на пляже. Мои любимые CoralBay, CableBeach, Noosa, Manly, и любой пляж в Перте.

Густые джунгли

au10

Однажды я перестану путешествовать и осяду в каком-нибудь тропическом местечке с такими вот густыми джунглями. Возможно, этим место будет Квинсленд. Здесь растет один из самых старых тропических лесов в мире (по ходу, он застал даже динозавров). Уйма прекрасных мест для походов, дикая природа и прекрасные птицы (нужно остерегаться крокодилов). Несколько красивых рек. Так что, если вы захотите сбежать от всего мира, направляйтесь на север Австралии к Cape Tribulation, там будете только вы, джунгли и океан.

Вы все еще спрашиваете, почему нужно ехать в Австралию? Вам мало 10 причин? Иногда я думаю, что смог бы придумать 365 причин посетить эту страну (шоколадная паста Vegemite в этот список бы не вошла!). Но нас ведь тянет в страну лишь по каким-то своим определенным причинам, вышеперечисленные 10 – те, что тянут меня в Австралию с неистовой силой. Если у вас есть свои – напишите о них в комментариях.

    Почитайте еще:

    Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

    Подпишись на новости

    Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
    © 2016 — 2023 TRAVELEST