Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

37aftertrip.png

Возвращение домой после долгого путешествия не всегда в радость, но у любого происшествия всегда есть 2 стороны.


Светлая сторона возвращения домой после путешествия

В прошлой статье я накидал несколько неочевидных неурядиц, которые случаются с любым путешественником, решившимся на долгосрочное путешествие, а затем вернувшимся домой. Всегда сложно вновь перестроиться на старый лад и смириться с тем фактом, что ты больше не в пути. Но не все так плохо, по-прежнему с возвращением домой связано множество радостей, о которых я расскажу вам здесь.

В последний раз я оставался дома в течение 2 месяцев, умудрившись заскучать всего разок. Все-таки хорошо быть дома: регулярно видеть свою семью, спать в собственной кровати, где матрац уже успел повторить очертания твоего тела, есть мамины завтраки и играть со своим питомцем. Ты наверняка знаешь, что здесь по тебе скучали и очень ждали. Мой пес был так рад моему возвращению, что долго лез обниматься, стремясь лизнуть теплым языком то в нос, то в ухо. Правда, я подозреваю, все дело в том, что он знает, что теперь я буду его кормить.

Возвращение домой всегда связано с радостными встречами со старыми друзьями. Не важно сколько людей я встречу в путешествии, вернуться к друзьям, с которыми я знаком 5-10-15 и больше лет очень здорово. Не нужно постоянно знакомиться и представляться, они знают тебя много лет, у вас общие шутки, и с ними можно быть «на короткой ноге». Также всегда интересно узнавать, что изменилось в жизни друзей во время твоего отсутствия – кто-то обзавелся новой пассией, кто-то женился, а у кого-то появился ребенок – такие новости всегда радуют.

А еще по возвращении домой я рад, что могу снова посещать свои любимые места, есть в любимых ресторанах, ходить в до боли знакомый кинотеатр. После возвращения я практически каждый день забегал в позную за углом. Дорвался.

Меня радуют новые кафешки и магазинчики, вдруг выросшие повсюду, как грибы после дождя. Куда ни взгляни – все изменилось, а потому никогда не покидает главное ощущение от путешествия - открытие чего-то нового ранее неизведанного.

Вернувшись всегда переоцениваешь культуру своей страны, видишь ее как бы глазами иностранца, замечаешь какие-то детали, ранее незаметные из-за своей обыденности и привычности. В России множество проблем, но с высоты нового опыта ты понимаешь, что проблемы существуют в любой стране, просто свои кажутся глобальнее и важнее. Россия далеко не самое плохое место для жизни. Особенно остро это понимаешь, когда везде наездился, есть с чем сравнить и уже не так сильно тянет «свалить».

Возвращаться домой важно, это перезаряжает батарейки любого путешественника, потому что всегда наступает пресыщение, больше не испытываешь таких ярких впечатлений от происходящего вокруг. Ну да, очередной водопад, еще одна известная церковь, музей, пляж… Кажется, что ты уже видел все это раньше, и в этот момент пора возвращаться домой.

В прошлое свое путешествие я вернулся на 3 месяца раньше задуманного. Я выгорел, но через несколько недель снова был готов к новой дороге. Возвращение домой дает возможность отправляться в путешествия снова и снова. Пробыв дома 2 месяца, я был счастлив снова сесть в самолет, ведь еще столько всего нужно увидеть!

    Почитайте еще:

    Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

    Подпишись на новости

    Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
    © 2016 — 2023 TRAVELEST