Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

Что посмотреть в Нью-Йорке за два дня?

Если вдруг вы оказались в Нью-Йорке, а у вас всего два дня на просмотр достопримечательностей, а вы затрудняетесь с выбором, то данная статья поможет вам определиться.


Что посмотреть в Нью-Йорке за 2 дня?

В прошлой статье я рассказывал, что можно посмотреть в Нью-Йорке за один день. Данная же статья является логическим продолжением.

Предыстория также в первой статье, повторяться не буду. Приступим.

Итак, что посмотреть в Нью-Йорке за 2 дня?

Содержание

Бруклинский мост (Brooklyn Bridge)

Справа от Ратуши Нью-Йорка (о нем пойдет речь ниже) находится Бруклинский мост, по которому вы всего за 25 минут сможете прогуляться до Бруклина или прибрежного парка, смотря с какой стороны начнете свой путь. С остановками для фотографии и разглядывания красивых пейзажей ваша прогулка займет около 40 минут. По пути вам не раз откроются отличные виды на центр города (особенно, если пойдете со стороны парка). Мне нравится гулять по Бруклинском мосту по ночам, когда весь Манхэттен залит огнями, отражающимися в черной воде.

Ратуша (City Hall)

Ратуша в Нью-Йорке – прекрасный представитель исторической архитектуры и обладатель уютного парка, в котором так любят обедать офисные работники. Вы можете к ним присоединиться, а можете взять экскурсию, в ходе которой узнаете множество интересных фактов об истории, искусстве и архитектуре, а также сможете увидеть собственными глазами палату муниципального совета, комнату губернатора и знаменитую коллекцию портретов Ратуши. Обычно, экскурсии там заказываются заранее и проводятся для групп 10 - 20 человек по понедельникам и вторникам в 10.30, а индивидуальные экскурсии проводятся по четвергам в 10.00, по средам же в 12.00 можно попасть на экскурсию без всякого предзаказа.

Эмпайр-стейт-билдинг (Empire State Building)

После того, как закончите с осмотром нижнего Манхэттана, забирайтесь наверх, в этот известный 103-этажный небоскреб. Интерьер, выполненный в стиле арт-деко 30-х годов очень красив, а вид, который откроется вам с верхушки Эмпайр-стейт-билдинг никого не оставит равнодушным. Вы увидите, насколько Нью-Йорк густонаселенный город. Чтобы избежать очередей и туристических групп, приходите сюда пораньше или в обеденное время.

Гранд-Сентрал-Терминал (Grand Central Terminal) или Центральный вокзал Нью-Йорка

Гранд-Сентрал-Терминал – исторический вокзал города. В 1975 году был спасен Жаклин Кеннеди от разрушения, которая собрала деньги для его сохранения. По средам здесь проходят бесплатные исторические туры. Я люблю сюда приезжать и разглядывать «звезды» на потолке. Люди снуют суда-сюда, а я задаюсь вопросами из разряда – кто все эти люди? Куда они едут и зачем?

Если захотите перекусить, зайдите в Grand Central Oyster Bar & Restaurant, который находится в подвале Центрального вокзала, там очень вкусная кухня. А если вдруг захочется выпить модных (дорогих) коктейлей и погрузиться в атмосферу 20-х посетите Campbell Apartments. Когда-то там был офис Джона В. Кэмпбэлла, члена совета директоров нью-йоркской Центральной железной дороги и финансового магната с 1920-х.

Рокфеллеровский центр (Rockfeller Center)

Это здание всегда заполнено давкой и суматохой, но я все-таки советую вам сюда зайти. Посмотрите, где снимают «The Today Show», пройдитесь по магазинам, перекусите, а затем поднимитесь на лифте на самый верх, откуда откроется еще один вид на город с высоты птичьего полета. По мне, так эта обзорная площадка даже лучше Эмпайр-стейт-билдинг. Проверьте сами.

Таймс Сквер (Times Square)

Вне зависимости в какое время суток вы решите прийти на Таймс Сквер – там всегда будет толпа людей, в основном, туристов. Ведь если вы не занимаетесь шоппингом, не едите или не смотрите шоу, то делать там абсолютно нечего. А так, Таймс Сквер потрясающее место, если ни разу не были – обязательно посетите.

Вот что можно успеть посмотреть в Нью-Йорке за 2 дня.Надеюсь, что данная статья была полезной и интересной. Если вы уже бывали в Нью-Йорке и видели эти достопримечательности своими глазами – напишите о своем опыте и впечатлении в комментариях.

    Еще статьи из цикла:

    1. Что посмотреть в Нью-Йорке за один день?
    2. Что посмотреть в Нью-Йорке за 2 дня?
    3. Что посмотреть в Нью-Йорке за 3 дня?
    4. Что посмотреть в Нью-Йорке за 4 дня?

    Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

    Подпишись на новости

    Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
    © 2016 — 2023 TRAVELEST