Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

  • Главная
  • Статьи
  • Зачем нужно учить английский язык для туризма и путешествий – Онлайн школа английского языка Skyeng.ru
английский для путешествий

Зачем нужно учить английский для туризма и путешествий. Как учить. Онлайн школа английского языка Skyeng: промокод на 2 бесплатных занятия.


Зачем нужно изучать английский язык для путешествий?

Школа Skyeng

Причин изучать английский язык - великое множество. В данной статье я хочу поделиться своим видением нужности английского языка в разрезе путешествий. А заодно расскажу о том, как учить английский язык самостоятельно и при помощи онлайн школы английского языка Skyeng.

Зачем английский язык путешественнику

Английский самый популярный язык в мире

Конечно же, после китайского. Но это потому, что китайцев много. Зато на английском общаются повсеместно. Это самый распространенный язык в мире. Он является официальным языком в 60 странах из 196. Всего в мире 1,5 миллиарда человек говорят на английском, и еще миллиард изучает его.

Все это значит, что для путешествий, в большинстве случаев, достаточно знать только английский язык.

Новые возможности

Про возможности, которые дает знание английского языка я могу говорить очень долго. Если вы хотите посмотреть мир, этот язык вам жизненно необходим.

1. Общение с людьми

Путешествия – это в первую очередь история не про знакомство с новыми странами, а про общение с людьми. Вы никогда не узнаете, что такое быть путешественником, пока сидите в отеле, который выкупил российский туроператор. Потому что ваши соседи – сплошь соотечественники.

Мне сейчас интересно, сколько раз вы обещали себе выучить английский по возвращению из путешествия? Это стремление возникает из-за того, что вы сами знаете, как много возможностей упускаете.

Я хорошо знаю английский, и общаться с иностранцами – это особое удовольствие. Когда я путешествую с друзьями или семьей, которые не говорят на английском, я вижу в их глазах желание тоже пообщаться. В итоге я постоянно выступаю в роли переводчика. И даже при таком раскладе они теряют очень многое.

А еще вы сможете завести новых друзей.

skyeng

2. Навигация

Зная английский, у вас на порядок меньше шансов потеряться в чужой стране. Хотя этот пункт сейчас для многих уже менее актуален, благодаря картам в мобильных телефонах.

Совет: Перед поездкой всегда качайте офлайн карты. Советую приложение Maps Me.

Зато общение с местными жителями лучше любого путеводителя подскажет вам, где вкусно и недорого поесть, что посмотреть, каким транспортом воспользоваться. Они щедро поделятся с вами лайфхаками пребывания в своей стране.

3. Экономия денег

Существует очень много сервисов, помогающих сэкономить в путешествии. Например, Couchsurfing, WWOOF или Home Exchange. Эти сервисы позволяют бесплатно жить в чужой стране. Вы можете поехать волонтером куда угодно и оплатить только дорогу. А можете пожить в гостях у иностранцев. Согласитесь, это невероятно расширяет ваши возможности посмотреть мир с ограниченным бюджетом.

Наверное, вы не раз слышали о людях, которые едут в чужую страну без денег автостопом. Знание английского позволит вам осуществить эту смелую идею. Многие люди любят общаться с путешественниками и с удовольствием помогают им. Часто стоит лишь обратиться за помощью, и вас подвезут куда нужно, накормят и пригласят в гости.

4. Интересные экскурсии

Русскоязычный туризм не так развит, как англоговорящий. А потому самые интересные экскурсии проводят на английском. Во-первых, такие экскурсии в разы дешевле русскоязычных из-за более высокой конкуренции. Во-вторых, существует множество аудиогидов на английском, скачав которые, вы сможете смело отправляться знакомиться с известной достопримечательностью совершенно бесплатно.

skyeng школа английского по скайпу

5. Работа и проживание в другой стране

Со знанием английского вам гораздо проще уехать жить в другую страну. Например, зимовать в Таиланд. В Таиланде очень востребованы учителя английского, как и практически везде в Азии. Вам не нужно быть гуру, достаточно уровня Intermediate (средний), чтобы зарабатывать в месяц 1000 долларов.

Вы легко сможете получить вид на жительство во многих европейских странах, пойдя учиться в их университеты. А это первая ступенька на пути к ПМЖ или даже гражданству.

Непосредственное знакомство с культурой и искусством

Так уж вышло, что англоязычная культура является самой популярной в современном мире. Это просто заметить по количеству англоязычной литературы в рядах бестселлеров и проценту зарубежных фильмов в кинотеатрах. А еще ведь есть музыка.

Если бы вы знали английский, то поняли бы, как сильно перевод портит все, к чему прикасается. Я серьезно. Вы не представляете, какие шикарные голоса у зарубежных актеров. Для вас все герои фильмов говорят голосами горстки людей, которые озвучивают фильмы. Обратите внимание, у многих главных героев в абсолютно разных фильмах одинаковый голос.

Книги, пройдя через ум переводчика теряют огромную часть своего очарования. И это не потому, что переводчик плохой, просто он никак не может передать всю гамму произведения на другом языке. Это невозможно.

Я молчу про кривые переводы ваших любимых песен в интернете. Поэзия страдает больше всего.

зачем нужен английский

Доступ к знаниям

Вы знали, что 55% информации в интернете – на английском языке? А второй по популярности язык – русский, и на нем написано всего 6% от всех страниц в интернете. Теперь представьте, как сильно знание английского увеличивает ваши возможности обучаться бесплатно новым вещам. 95% всех научных статей опубликованы именно на английском. Цифры говорят красноречивее всего.

Думаю, мы разобрались зачем изучать английский язык, теперь давайте перейдем к вопросу как. Глобально любое обучение можно разделить на 2 вида: самостоятельное и с помощью учителя.

Как учить язык?

Английский язык можно выучить самостоятельно, если вы в принципе склонны к самообучению и вам не нужна поддержка извне.

Для этого нужно:

  1. Изучить грамматику;
  2. Учить иностранные слова. Сначала просто заучивать базу (существуют списки из разряда "1000 самых часто употребляемых слов английского"), а затем смотреть фильмы и читать книги;
  3. Общаться с носителями языка в жизни, по скайпу и по переписке.

английский язык для путешествий

Все. Самое главное на время изучения языка максимально погрузиться себя в эту среду, так процесс пойдет быстрее. Смотреть уже знакомые фильмы на английском, даже если вы ничего не понимаете. Общаться с иностранцами даже прибегая по началу к переводчику. Здесь посыл очень простой, язык быстро учится, когда он необходим для каких-то целей: поговорить с другим человеком, понять фильм и т.д. Бросая себя в некомфортное состояние непонимания, вы искусственно создаете необходимость.

Читайте: Маршрут по Лондону на неделю

Но таки людей меньшинство. Многим нужна поддержка извне. И для этого существуют репетиторы, курсы и школы английского языка. Об одной из таких школ я хочу рассказать вам сегодня.

Школа английского Skyeng: цены, промокод

Думаю, вы и без меня знаете, что чем дальше, тем больше обучение переходит в интернет. Здесь вам и удобные интерактивные площадки для выполнения заданий, и возможность обучаться по скайпу, не выходя из дома. А значит, экономить время на сборы и дорогу.

онлайн школа skyeng

Особенности Skyeng

  1. Бесплатный первый урок, чтобы вы смогли познакомиться с системой в целом и понять, подходит ли вам такое обучение.
  2. Бесплатное определение вашего уровня английского, полезные советы от методиста и составление программы обучения.
  3. Индивидуальный подбор преподавателя. В Skyeng работают 1420 преподавателей. Для вас индивидуально подберут учителя, исходя из вашего темперамента и интересов. Если преподаватель вам не понравится, то его всегда можно заменить бесплатно.
  4. Собственная интерактивная платформа Vimbox. Там вы будете делать домашние задания и наглядно отслеживать свой прогресс.
  5. Не нужно покупать дополнительные учебники и тетради.
  6. Удобное мобильное приложения для запоминания слов. Причем слова вы будете учить не абы какие, а те, что даст вам преподаватель в соответствии с пройденным материалом и вашими знаниями.
  7. В конце вы получите сертификат, подтверждающий ваши знания.
  8. После обучения у вас останется доступ ко всем пройденным материалам.

Условия обучения

  • Все занятия индивидуальные, внимание преподавателя принадлежит только вам.
  • Стоимость занятия как у группового - от 690 руб., с носителем языка – от 1270 руб. Платить можно частями. Деньги возвращают по первому требованию.
  • Длительность урока – 50 минут.
  • Вы можете перенести занятие бесплатно. Частота уроков: 1-3 в неделю.
  • Есть программа лояльности. Чем дольше вы учитесь – тем больше скидка. Также можно приглашать своих друзей. За каждого друга вы получите по 2 бесплатных урока себе и другу.

английский для путешествий курс

Курсы английского для путешествий

В Skyeng есть специальный курс для путешествий.  В первую очередь он направлен на живое общение, а потому половина занятий посвящена разговорной речи. Все общение проходит на английском. Вы заговорите уже на первом уроке в безопасной среде. И это здорово!

Выбор школ английского по скайпу сейчас очень обширен. Вы можете остановиться на любой другой. Меня в Skyeng подкупает технологичность их платформы, удобство обучения и контроль качества. Выбор всегда за вами.

А мы, в свою очередь, дарим вам промокод на 2 бесплатных урока в Skyeng - просто введите TRAVELEST в поле для промокода.

Если вы путешествуете с детьми, то неплохо и им знать английский. Так они смогут получить от поездки не меньше, чем вы сами: самостоятельно читать вывески, например, или понимать, о чем рассказывает экскурсовод. Детей и подростков обучают онлайн репетиторы английского в школе Skysmart: занятия здесь не менее интересны, чем в Skyeng, да еще и заточены под возрастные особенности учеников.

Вам может быть интересно 

Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

Подпишись на новости

Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
© 2016 — 2023 TRAVELEST