Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

  • Главная
  • Статьи
  • Бостон Массачусетс достопримечательности. Чем заняться в Бостоне?
бостон массачусетс достопримечательности

Я долгое время жил в Бостоне. В этой статье расскажу вам о 9 бесплатных достопримечательностях Бостона штат Массачусетс.


ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В БОСТОНЕ? БЕСПЛАТНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ БОСТОНА, ШТАТ МАССАЧУСЕТС

Бостон один из наиболее популярных городов в США. Люди со всего мира съезжаются сюда, чтобы весело провести летние месяцы.

Бостон находится в штате Массачусетс, США и является его столицей. Как и все крупные города, он дорогой и может неплохо ударить по вашему бюджету. Зато в Бостоне много развлечений и всегда есть чем заняться, но еда и отели могли бы быть подешевле. На ваше счастье, я долгое время прожил в этом городе и расскажу вам, что стоит посмотреть в Бостоне и не потратить при этом много денег. Большинство развлечений из этого списка вообще бесплатны.

ИТАК, ВОТ СПИСОК ИЗ 9 ПУНКТОВ, КОТОРЫЙ ПОДСКАЖЕТ ВАМ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В БОСТОНЕ:

ТРОПА СВОБОДЫ В БОСТОНЕ

Прогуляйтесь по Тропе Свободы, и вы узнаете об истории Бостона все, что необходимо. Эта вымощенная красным кирпичом улица длинною 4 километра проходит через 16 исторических мест, и все они бесплатны для посещения. Если хотите еще сэкономить на экскурсии в Бостоне, скачайте этот аудио подкаст с экскурсией и отправьтесь на прогулку самостоятельно.

ПЕРЕКУСИТЕ В ФАНЕЛ-ХОЛЛ (FANEUIL HALL)

Каждый посетивший Бостон должен отведать еду на рынке Куинси (Quincy Market) хотябы один раз. Возьмите еду с собой в каком-нибудь из многочисленных ресторанчиков и выходите на улицу, чтобы насладиться уличными музыкантами и прочими талантливыми людьми, которые устраивают там настоящее шоу. Мне нравится проводить здесь вечера, наблюдая за людьми. Ну а если вы предочитаете есть в ресторане, то найдете в Фанел-Холл множество уютных мест.

ЗАЙДИТЕ В ПАРК BOSTON COMMON

В теплые летние деньки вы можете встретить множество местных жителей в старом парке Бостона, которые лежат на траве, читают книги, занимаются спортом, играют и радуются жизни. Не поленитесь прогуляться до Общественного сада (Public Gardens), который находится тут же, стоит только перейти дорогу. Парки Бостона - прекрасный способ провести время в городе и получше познакомиться с его повседневной жизнью не потратив ни копейки.

что стоит посмотреть в бостоне за 1 2 дня

СХОДИТЕ НА КОНЦЕРТ В HATCH SHELL

На парковке около реки Чарльз находится площадка, где проходят бесплатные летние концерты. Отдохните у реки, пока музыканты дарят городу свое творчество. На этой площадке вы сможете встретить многих местных поп-звезд, дающих концерт в честь 4 июля. После окончания концерта, прокатитесь на лодке или просто насладитесь хорошей погодой. Порой в Hatch Shell можно попасть на ночной показ кино.

ПОСЕТИТЕ КАСЛ АЙЛЕНД (CASTLE ISLAND)

Castle Island расположен в южной части Бостона и известен расположенным там фортом. На острове множество прекрасных пляжей, которые популярны у местных жителей. Также здесь есть зона пикника, и вы можете бесплатно заняться исследованием форта. Летом в выходные здесь достаточно людно, а весной мюда водят школьные группы на экскурсии.

СХОДИТЕ НА ЭКСКУРСИЮ В ГАРВАРД

Основанный в 1636 году Гарвардский университет является старейшим в Америке. Узнайте историю университета, его программу и мифы, а также полюбуйтесь архитектурой. Все-таки Гарвардский университет закончили такие люди как Барак Обама, Натали Портман, Марк Цукерберг, Мэтт Деймон и т.д., он стоит вашего внимания. Экскурсия, кстати, бесплатная. После нее советую прогуляться по Гарвард Сквер, там вы встретите по-настоящему талантливых музыкантов.

достопримечательности бостона фото

ВЫПЕЙТЕ СО СТУДЕНТАМИ

Ладно, ладно, этот вид развлечений не бесплатен. После осмотра всех достопримечательностей вас, скорей всего, одолеет жажда, поэтому направляйтесь прямо в бары в Олстоне и Брайтоне, там вы встретите множество молодежи и, пожалуй, самое дешевое пиво в городе. Такие места, как Wonderbar, The White Horse, The Kells, The Draft, и Joshua Tree всегда переполнены молодыми профессионалами.

НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В БОСТОНЕ? ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В ПИВНОЙ ТУР!

Сэм Адамс, крупнейший Бостонский пивоваренный завод, предлагает свободные пивные экскурсии. Они начинаются в полдень и проходят каждые 45 минут. В процессе вас угостят несколькими бесплатными образцами продукции. Если вам еще не исполнился 21 год, не волнуйтесь, вы все еще можете поучаствовать, но пить пока не дадут.

ПОБЫВАЙТЕ В ДЕНДРАРИИ АРНОЛЬДА (ARNOLD ARBORETUM)

Дендрарий Арнольда - это огромный ботанический сад, площадью более 1 километра, который открыт от расвета до заката. Там множество живописных тропинок, садов, лужаек и тысячи разновидностей цветов со всего мира. Отдохните от городской суеты и полюбуйтесь редкими растениями. Это место куда спокойнее Общественного сада и разнообразнее в плане растительности. У них даже есть прекрасная коллекция бонсаев.

достопримечательности бостона сша

Вот что стоит посмотреть в Бостоне за 1—2 дня. Надеюсь этот список будет вам полезен, когда вы станете подбирать для себя достопримечательности Бостона Массачусетс, которые собираетесь посетить. Если у вас есть свои любимые места в Бостоне, которые стоит посмотреть, пишите в комментарии.

 

     

    Теги: Достопримечательности

    Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

    Подпишись на новости

    Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
    © 2016 — 2023 TRAVELEST