Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

Как путешествовать по миру дешево

Из этой статьи вы узнаете, как мне удается дешево путешествовать по миру.


Как путешествовать по миру дешево?

Меня постоянно спрашивают, как я нахожу деньги на свои путешествия по миру. Богат ли я? Связана ли моя работа с путешествиями? Может, я альфонс? Или продаю наркотики детям? К моему величайшему сожалению – ни то, ни другое.

Как я уже писал в предыдущей статье, сильное желание – это то, что меня мотивировало и вдохновляло на достижение моей цели – путешествовать по миру больше. Но всегда возникает практический вопрос денег. Вне зависимости от того, как дешево ты можешь путешествовать, деньги нужны все равно.

Так как же я смог позволить себе путешествовать по миру? Я много работаю. Я скромный. Большинство людей имеют о путешествиях ошибочное представление, что это дорого и независимо от того, куда ты собираешься, придется потратить кучу денег. Да, это правда относительно таких мест, как Европа. Это правда для многих людей, которые могут позволить потратить себе много на путешествия, но для большинства людей это не так. Дешевые путешетвия - это не миф, и дешево не означает плохо.

Когда я рассказываю своим коллегам о том, что мое последнее путешествие было дешевым, в их голове всплывают картинки отвратительного сервиса и полуразвалившихся хостелов. Бэкпэкинг – это не для них, они хотят максимального комфорта. Мне тоже нужен комфорт, поэтому я не останавливаюсь в комнатах на 12 человек и не ем «доширак». Поэтому «скромность» - это наиболее подходящее слово, чтобы описать уровень моих путешествий. Я не путешествую дешево, я путешествую скромно.

Пока я дома, я работаю и коплю деньги. Я не хожу каждую неделю по клубам или в кино и стараюсь тратить деньги разумно. Относительно финансовой стороны. Путешествия – мой главный приоритет. Это основной секрет путешествий – не тратьте деньги впустую. Если вы постоянно разбазариваете свои средства на все подряд, путешествия по миру всегда будут казаться чем-то недоступным. Вы должны сделать путешествия своим главным приоритетом, тогда вы сможете найти способы скопить деньги, экономя на кофе и ланчах.

    Перед своим первым путешествием в 2006 году я копил деньги в течение года. Я жил практически как нищий, чтобы быть уверенным, что мне хватит на путешествия. Когда я был в дороге и потратил все деньги, то начал преподавать английский в Бангкоке.

    Если уж вы решились на путешествия по миру, то будьте добры, удостоверьтесь, что тратите деньги с умом. Люди, чаще всего, представляют путешествия и жизнь в дорогих отелях, модные вещи, шоппинг и роскошь. Но вы можете отдыхать с комфортом и без всего этого. Отличной альтернативой отелям послужат дешевые гестхаусы, где вы также сможете отдохнуть с комфортом, завтраком и возможностью постирать, а также окунетесь в местную жизнь и познакомитесь с людьми, которые с удовольствием поделятся с вами своим миром. Таким образом, хостелы, каучсерфинг - отличный способ сэкономить на путешествиях.

    Читайте: Как найти самые дешевые отели?

    Что касаемо перелетов, хоть они и подорожали в последнее время, но все равно есть шанс найти дешевые билеты – нужно всего лишь быть упорным в своих поисках и не запрыгивать в первый попавшийся самолет. Найдите альтернативу подешевле, если сможете. Берите во внимание поезда и автобусы, они займут больше времени, но обойдутся дешевле.

    Читайте статью: Как самостоятельно найти самые дешевые билеты на самолет

    Оторвитесь от своего путеводителя и поищите небольшие местные ресторанчики и кафе с отличной кухней, и низкими ценами. Питайтесь там же, где и местные, они не тратят целое состояние на еду, и вам не следует.  Вы приехали, чтобы увидеть новые места, а не отели, поэтому оглянитесь вокруг, живите, как местное население и путешествуйте по миру различными способами, так вы сэкономите кучу денег и получите больше необычного опыта.

    Читайте: Питание во время путешествия или как сэкономить на еде?

    Этот сайт задуман для того, чтобы поддерживать в вас мотивацию, рассказывая истории о путешествия по миру и странах, показывая на собственном примере, как путешествовать дешево. Вам не нужна куча денег, чтобы отправиться в путешествие, вы просто должны начать думать иначе. Забудьте о турах «все включено», дорогих отелях, переоцененных ресторанах и бесполезных сувенирах. Вы можете отлично отдохнуть и провести время, не тратя много денег. Вам всего лишь нужно думать иначе и немного упорства в поиске недорогих средств передвижения и мест проживания.

    Кстати, порой путешествовать с турпутевкой дешевле, чем самостоятельно. Например, если вы летите до 2 недель в Грецию или Вьетнам. Я знаю многих людей, которые кичатся тем, что не ездят "пакетами", но это глупо. Если можно купить авиабилет, отель, страховку и трансфер дешевле вместе в виде тура, зачем корячиться подбирать все самостоятельно и дороже? Как правило, это дешевые страны с дорогими авиабилетами. В остальных случаях выгоднее организовывать путешествие самостоятельно.

    Читайте: Как найти и купить дешевый тур?

    В любом случае главный совет - включайте голову, учитесь пользоваться многочисленными сервисами, облегчающими поиск авиабилетов, туров, отелей и т.д., просчитывайте несколько вариантов и тогда у вас точно получиться путешествовать по миру дешево.

    Похожие статьи

    Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

    Подпишись на новости

    Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
    © 2016 — 2023 TRAVELEST