Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте актуальные цены!

Чем заняться в Исландии

В Исландии есть что посмотреть, например, вот эти 7 прекрасных мест, ради которых нужно хотя бы раз в жизни купить билет до Исландии.


Исландия — что надо посмотреть в стране огня и льда каждому туристу?

Когда в 2008 году пошатнулась мировая экономика, пожалуй, ни одна страна не ощутила всю боль этого происшествия так сильно, как Исландия. Раздутая банковская система Исландии потерпела фиаско, и страна объявила себя банкротом. Это не опечатка и не ошибка, действительно, СТРАНА. В то время мы могли наблюдать свободное падение исландской валюты. В октябре ее обменный курс составлял 122 кроны к доллару (подпрыгнув с 77 крон в мае), чем я, собственно, и воспользовался, отправившись с Америки в страну льда и огня, чью валюту спустили в унитаз.

Кстати, такое поэтическое название (страна огня и льда) Исландия получила за то, что прямо посреди ее многочисленных заледенелых равнин находятся действующие вулканы и гейзеры.

С улыбкой вспоминая ту поездку в Исландию, я решил написать эту статью.

Итак, вот 7 прекрасных мест, ради которых нужно хоть раз купить билет до Исландии и посмотреть все это великолепие своими глазами

Город Рейкьявик

что посмотреть в исландии

Рейкьявик - это столица Исландии, который скорее поход на большую деревню, чем на город в его привычном смысле. Обойти Рейкьвик можно за полдня пешком, но несмотря на это, он является одним из самых модных городов в мире, все дело в том, что исландцы помешаны на дизайне, высоких технологиях и архитектуре. В городе есть чем заняться, там много различных клубов, пабов, магазинов и прочих увеселительных заведений. Музеи тоже есть.

Курорт Голубая Лагуна

что делать в исландии

Пожалуй, самый известный геотермальный курорт в мире находится в Исландии, и имя ему Голубая Лагуна. Это чудо природы так и манит туристов со всех уголков мира слетаться в Исландию, что и не удивительно. Представьте себе огромное молочно-синее спа, питающееся из соседнего геотермального источника, серебристые пики гор, возвышающиеся совсем близко, облака молочного пара, стелящиеся над поверхностью и люди, закутанные в этот пар, как в одеяло.

Национальный парк Тингведлир

что посмотреть в исландии осенью

Лучше всего будет, если вам удастся посмотреть Тингвелдир в Исландии осенью или летом. Этот национальный парк и объект всемирного наследия ЮНЕСКО интересен по двум причинам: здесь проходили самые длительные переговоры в мире и в этом месте соединяются североамериканская и европейская пластины континентального шельфа. Неплохо, да?

Северное сияние

что посмотреть в исландии летом

С сентября по апрель северное сияние в данном районе становится более видимым, а значит у вас есть все шансы насладиться этим неповторимым зрелищем. Танцующие сполохи света - это настоящее чудо, а в ясном ночном небе Исландии ничто не помешает вам увидеть их воочию.

Гюдльфосс

что надо посмотреть в исландии

Гюдльфосс – самый известный водопад в Исландии, он падает с высоты 32 метров и разлетается брызгами, создающими в солнечные деньки множество радуг. Это действительно поразительное зрелище, как раз то, что надо после хорошей экскурсии.

Jökulsárlón

Даже гугл не знает, как это будет на русском, если вы в курсе, то напишите, пожалуйста, в коментариях. Jökulsárlón Glacier Lagoon это лагуна, от которой захватывает дух. Она примечательна тем, что там повсюду плавают айсберги, и на них можно посмотреть хоть с берега, хоть с экскурсионного катера.

страна огня и льда

Glacial Trek

В течение зимних месяцев ледники Исландии в Jökulsárlón Glacier Lagoon замерзают еще больше и по ним можно ходить. Нет лучшего способа познакомиться с ледниками, чем прогуляться по ним! Можно в миг почувствовать себя смелым полярником с замерзшей бородой, открывающим миру новые горизонты.

Исходя из всего написанного, мой вам совет, захотите увидеть необычайно красивую природу и будет возможность – езжайте в Исландию. Это прекрасная страна с очень дружелюбными жителями, в Исландии действительно есть, что посмотреть туристу и чем заняться, такую поездку вы запомните на всю жизнь. Это вам не в Таиланде отдыхать.

 

    Похожие статьи

    Иногда лететь с путевкой дешевле, чем самостоятельно — проверьте цены!

    Подпишись на новости

    Копирование материалов разрешено только с указанием прямой, активной и открытой к индексации ссылки на travelest.ru.
    © 2016 — 2023 TRAVELEST